Монголия
3474

Жители Бурятии неоднозначно отнеслись к туристам из Монголии

Одни пользователи соцсетей недовольны приезжими, другие считают их визиты за благо

Фото Александра Гармаева

Нынешнее лето оказалось весьма прибыльным для местного туристического рынка. За счет увеличения потока туристов из Китая и особенно из Монголии в Улан-Удэ и Бурятии оказались востребованы услуги гостиниц и турбаз.

Интересно, что жители Бурятии неоднозначно относятся к новой туристической тенденции. В соцсетях уже спорят о том, нужны ли нам такие приезжие. Мнения разные.

- Во всех хостелах, отелях, где они проживали и во всех местах отдыха, включая берега Байкала - везде полный «бардак» после них. Случайность или отсутствие воспитания? – такую запись оставил в одном из пабликов в соцсети анонимный источник.

Данный пост вызвал бурную и гневную реакцию у подписчиков группы.

- Посмотрите как сами россияне, в частности буряты, себя в Монголии ведут. Сколько лет мы ездили, когда рубль дорогой был, все там по дешевке покупали. А как к нам стали они ездить, так всё: «Понаехали, забросали нас мусором, магазины заполонили, понимаете ли». Радуйтесь, что ездят вообще, хоть какую-то прибыль оставляют нашей республике в нынешнее трудное экономическое положение. На самом деле радоваться надо, гостеприимнее быть! Хостелы хоть не пустуют! Хоть работа у кого-то есть, - отметил другой подписчик.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях