Иркутск
2034

Приезд премьер-министра России перепугал иркутских шашлычников

Владельцы точек общепита боялись, что их закроют

Фото russianstock.ru

В эти минуты председатель правительства России Дмитрий Медведев двигается в сторону города Усолье-Сибирское Иркутской области. Подробности его пребывания в регионе появятся чуть позже, однако уже известна одна «пикантная подробность» происходящего.

По информации источника ИА «Байкал24» в правительстве Приангарья, придорожные шашлычные на федеральной трассе М-53 около Усолья работают как обычно. Дело в том, судьба малого бизнеса на этой дороге не на шутку взволновала общественность не только в Иркутской области, но и за ее пределами. Сообщалось, что готовясь к приезду Дмитрия Медведева, местные власти и правоохранительные органы запретили шашлычным работать в среду, 22 июля. Но сегодня выяснилось, что это не так.

Сегодня в Усолье-Сибирском пройдет совещание по созданию территорий опережающего социально-экономического развития на территориях моногородов. В совещании примут участие первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, министр экономического развития Алексей Улюкаев, главы регионов. Дмитрий Медведев посетит производственные участки ОАО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод».

А в Иркутске премьер-министр РФ проведёт приём граждан в региональной общественной приёмной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщает ИА «Байкал Инфо».

Напомним, что Иркутская область стала третьим сибирским регионом, который Дмитрий Медведев посетил за последние три дня.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях