Байкал
1640

Неформалы Улан-Удэ уедут в Байкальск

Улан-удэнские панки и рокеры выступят на фестивале «Байкал-шаман»

Фото russianstock.ru

С 23 по 25 июля мероприятие пройдет в живописном месте впадения горной реки Бабха в озеро Байкал (5 км от города Байкальска) в 15-ый раз.

Из Улан-Удэ на музыкальный фестиваль поедут несколько коллективов. Среди них панк-группа «Проникающая радиация», «Rad trip» с «кислотным рок-н-роллом», по многочисленным просьбам слушателей выступит группа «Панкаматика». А также коллектив, играющий музыку в стиле Hard&Heavy Romantic_Roc «Endorphine» откроет в субботу программу хэдлайнеров.

Как сообщает сайт Иркутского областного дома народного творчества, фестивалю «Байкал-Шаман» в этом году 15 лет. Разработчик проекта - Продюсерский центр «Сила Шамана», при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

В течение трех дней на фестивале будет звучать бард, фолк и поп музыка, а также прогрессивная и тяжелая рок-музыка. В дневное время состоятся соревнования по футболу, волейболу, армрестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната.

Заявки на участие в фестивале приходят из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья. Таким образом, из узкопрофильного мероприятия, «Байкал-Шаман» перерос в фестиваль музыки, туризма и спорта, объединив в себе такие музыкальные направления, как рок и хард-рок, хип-хоп и эсид-джаз, фанк и регги, фолк и этно-фьюжн. За последние годы участие фестивале приняли такие мэтры отечественной музыкальной сцены, как Сергей Летов, Монгол-Шуудан, Михаил Башаков, Ник - РОК-Н-РОЛЛ, Артур Гладышев и др.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях