дети
1654

Трудных подростков в Улан-Удэ перевоспитают при помощи сплава

Такую работу с несовершеннолетними проводит комиссия по делам несовершеннолетних совместно с центром молодежного туризма «Байкал»

В 2014 году инициатором сплавов стала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Октябрьскому району. Работа дала положительные результаты, и её решено было продолжить.

Основной целью сплавов является социализация подростков с девиантным поведением через организацию их летней занятости. Туризм создает условия для самореализации личности, раскрытия индивидуальных особенностей.

- Сплавы проходят в Заиграевском районе. Это нравится все детям, практически ни у кого из них нет возможности отдохнуть в лагере, поэтому они очень рады, когда выбираются за город. Дети сами собирают катамараны, надувают их, и с инструктором сплавляются. Обычно задействуется два плота, каждый из них вмещает 6 человек – 5 ребят и инструктора, - рассказали специалисты отдела КДН Октябрьского района.

На сегодняшний день штатные специалисты комиссий и члены организации «Центр молодежного туризма «Байкал» провели 4 сплава с 60 подростками. Сплавы будут проходить до конца лета. Наиболее активных подростков поощрят благодарственными письмами и выдадут сертификаты об участии в проекте.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях