БГУ
3032

Роспотребнадзор Бурятии проверит столовую БГУ на этой неделе

По следам «Ревизорро» двинулись санитарные службы Улан-Удэ

Фото russianstock.ru

Напомним, что в мае Улан-Удэ посетила съемочная группа федерального телеканала «Пятница!» во главе с ведущей программы «Ревизорро» Еленой Летучей. Звезда телешоу посетила в нашем городе 5 заведений: отель «Галас», гостиницу «Баргузин», ресторан «Орда», столовые БГУ и «Аппетит».

Заветной одобрительной наклейки получила только гостиница Баргузин. Остальные заведения подверглись нещадной критике строгой ведущей. Так, после выхода передачи в эфир горожане еще долго обсуждали уровень улан-удэнского общепита. В холодильниках были просроченные продукты, в БГУ нашли тараканов и жуткую грязь. Сотрудники местного Роспортебнадзора сообщили, что проведут проверки по следам «Ревизорро».

- Плановые проверки заведения проходят в заведениях раз в 3 года. Но по закону материалы любых СМИ и жалобы граждан являются для нас поводом для проверки, поэтому мы обязаны провести в этих местах внеплановые мероприятия, - сообщили infpol.ru в пресс-службе ведомства.

Сегодня они уточнили, что нагрянут в заведения уже на этой неделе. Но зайдут только в столовую БГУ и «Аппетит». Они будут проверены на соответствие санитарным нормам и техническому регламенту.

Согласно действующему законодательсву Роспотребнадзор не обязан прудупреждать руководителей предприятий о проведении проверок.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях