Общество
1647

Бурятию включили в мобильное приложение для путешественников

Республика вошла в приложение для смартфонов "TopTripTip – Россия"

Фото с сайта novolitika.org

- Первая версия «TopTripTip - Путешествие по России» была выпущена летом 2014 года для пользователей iPhone и iPad. В августе 2014 года, в проекте было отражено около 15 регионов страны. Целью проекта являлось объединение информации для туристов, путешествующих по России, в едином цифровом продукте, - сообщает пресс-служба республиканского агентства по туризму

Сегодня, теперь уже на двух платформах, отражены туристские ресурсы более чем по 50 регионам РФ. Как сообщают разработчики, приложение еженедельно пополняется новым контентом. В планах проекта – до конца текущего года охватить все 85 регионов страны, увеличить количество пользователей до 500 000 и расширить количество языковых версий. Сейчас приложение доступно на русском и английском языках.

Информационную поддержку проекту оказывают Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по туризму РФ, Российский Союз Туриндустрии и Национальная ассоциация информационно-туристских организаций.

Приложение делится актуальными данными по местам и безопасным маршрутам, показывая на конкретных примерах невероятный туристический потенциал России. Путешественников ждут интересные маршруты, факты о местности, полезные советы, истории, легенды, красочные фотогалереи, а в некоторых регионах и аудиоэкскурсии.

Большая часть объектов приложения содержит перекрестные ссылки, перейдя по которым можно выбрать, какие места посмотреть, находясь в парке или остановившись в гостинице.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях