дети
1925

В Улан-Удэ построят новые детские площадки

Мэрия объявила торги на строительство детских площадок в пос. Солдатский, Аршан и Загорск

Фото с сайта naodnom.ru

Так, на ул. Кедровая, 16 появится площадка для подвижных игр. На площадке будет установлен спортивный комплекс, который включит в себя тренажер для проработки мышц пресса, рукоход, пресс-скамью, турник, шведскую стенку, мини шведскую стенку. Также будет сооружена песочница, появится спортивный тренажер. Из республиканского бюджета на выполнение работ выделяется 250 тысяч рублей.

Две площадки появятся в мкр. Загорск – на ул. Бетховена, 9 и Невского, 40-42.

Согласно техзданию, рядом с домом №9 по ул. Бетховена появятся качели, детский комплекс, карусель, скамья, урна. Комплекс состоит из двух вертикальных башен, одна площадка оборудована двухскатной крышей, оснащена горкой и лестницей с перилами, вторая без крыши. На эту площадку выделяется 200 тысяч рублей.

Возле домов №№ 40 и 42 по ул. Невского разместится спортивный комплекс для детей (подъем в виде полуколец, две шведских стенки, два шеста, сетка для лазания), качели, горка, карусель, качели-балансир, скамья. На эту площадку выделяется также 200 тысяч.

Такая же сумма выделяется на обустройство площадки на ул. Восточная (дома №№ 2,4) в мкр. Солдатский. Здесь будет игровой комплекс, карусель, трехуровневый турник, скмья, информационный щит.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях