Общество
1566

В Улан-Удэ проходит благотворительный марафон в пользу бездомных животных

В столице Бурятии идет сбор средств на строительство приюта для бездомных животных «Возрождение», расположенного в поселке Вахмистрово Тарбагатайского района

Фото из архива infpol.ru

На территории в три гектара земли построено 34 вольера из необходимых 100.

- Строительство приюта ведется за счет частных средств и спонсорской помощи. Сюда поступают все отловленные животные в Заиграевском районе Бурятии. Работники приюта стерилизуют животных и ищут новых хозяев. За пребывание животных государство платит около 300 рублей, финансирование производится по факту принятых животных в течение 30 дней рабочих дней. Дальнейшее содержание в приюте не предусмотрено, сообщают представители «Возрождения», - пишет АСИ в Бурятии.

- Наш приют готов принимать всех животных, поскольку на данный момент животным дано право на жизнь в течение 3 и 7 дней, а далее усыпление. В одиночку заниматься гуманным решением проблемы бездомных животных очень сложно и поэтому мы обращаемся к жителям республики с просьбой помочь в её решении, - говорит представитель приюта Татьяна Никифорова.

Приюту «Возрождение» необходима не только материальная помощь, но и строительные материалы, корм для животных и волонтерская помощь. Желающие принять участие в строительстве вольеров могут связаться с координатором по телефону: 8(983) 455-69-76.

Реквизиты приюта для перечисления денег можно получить, связавшись с администраторами в группе в социальной сети «ВКонтакте».

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях