Интернет
7150

Бурят, отплясывающий на улице Иркутска, стал звездой Интернета

Молодой человек решил поднять настроение окружающим. И это ему удалось. Правда, пользователи сети почему-то прозвали парня «танцующим китайцем»

Скриншот с YouTube / канал "Тимур Балашов"

Видео «Весеннее настроение. Танцующий китаец в Иркутске», снятое случайным прохожим, стремительно набирает популярность на YouTube. А как утверждают журналисты, героя ролика уже узнают на улицах – настолько популярен стал 22-летний студент-медик из Иркутска Александр Батуев. Секрет его быстро возрастающей Интернет-популярности прост – студент раскованно отплясывает на улицах города, абсолютно не стесняясь других прохожих.



В интервью «Комсомольской правде» Александр рассказал, что «уличные танцы» начались с желания поднять настроение прохожим.

- Стою как-то утром на остановке, смотрю на людей, а они какие-то мрачные, задумчивые, делами озабоченные. У меня в наушниках в этот момент заводная мелодия зазвучала – никому не скажу, какая. Не удержался, начал танцевать, а окружающие – смеяться. Вот с тех пор и решил таким образом прохожим настроение поднимать, - рассказал бесхитростную историю студент.

Позитивный молодой человек уже сподвиг иркутян последовать его примеру. Так, на День Города он организовал танцующий флеш-моб, и планирует организовать еще несколько.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях