фильм
3991

Создатели «Фиксиков» выпустили мультфильм о Бурятии

Мультяшный «Медвед-краевед» за минуту рассказал зрителям об уникальности республики в проекте «Мульти-Россия»

Скриншот с YouTube / канал "multirussia"

В начале июля на YouTube появилась новая серия патриотичного цикла «Мульти-Россия». Этот проект создает компания «Аэроплан», в которой делается мультик «Фиксики», в сотрудничестве с российской анимационной студией «Пилот». Поддерживает анимационные фильмы о России Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и «Русское географическое общество».

«Мульти-Россия» («Мы живем в России») - это цикл из более чем 100 минутных роликов о каждом регионе и интересных местах страны. Первые мультфильмы появились еще в 2006 году. Все фильмы вместе составят живую и праздничную видеоэнциклопедию нашей страны. Главный герой роликов «Медвед-краевед» рассказал о 44 регионах России. Озвучивает его народный артист России Дмитрий Назаров.

- Куда бы он ни приехал, он повсюду стремится все попробовать и испытать на себе. Он примерял уже костюмы металлурга и шахтера, капитана и машиниста, ученого и повара, был казаком, немцем и ненцем, и даже балериной в «Лебедином озере», - сообщает официальный сайт проекта.

Теперь, как видно, очередь дошла до республики Бурятия.

«А знаете, люди, где самое глубокое озеро Земли? Да у нас, в России! Это Байкал! Вода в нем самая прозрачная и чистая и ее больше, чем в пяти американских великих озерах! У восточного берега Байкала лежит Республика Бурятия», - повествует Медвед-краевед.

В ролике оживают пластилиновые буквы, Иволгинский дацан, Великий чайный путь через город Кяхту.

«А еще Бурятия – это край хорошей погоды, ведь солнце сияет здесь больше 300 дней в году. Во как!».

Известно, что все ролики «Мульти-России» предназначены для трансляции по центральным и региональным каналам телевидения.



А пока в YouTube мультфильм о Бурятии набрал около 2000 просмотров и позитивные комментарии.

- Спасибо огромное за этот мудрый мультик!
- Новая супер классная серия!
- Снято интересно! Супер рассказ!

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях