Голков
2244

Колонну от Улан-Удэ на Сурхарбане возглавит мэр бурятской столицы

4-5 июля в республике состоится традиционный летний праздник «Наадан-Сухарбан»

Фото russianstock.ru

Напомним, празднование начнется 4 июля в селе Верхняя Иволга. На ипподроме Иволгинского дацана пройдут соревнования по конным скачкам (мори урилдаан). 5 июля празднование переместится на Центральный стадион Республики Бурятия. В программе - соревнования по бурятской борьбе, стрельбе из лука, гиревому спорту.

Начальник управления по делам молодежи города Эрдэни Дымчиков сегодня рассказал о команде Улан-Удэ, которая представит столицу на празднике.

- Принимают участие три района города. Каждый район выставит команду спортсменов по каждому виду спорта. Управление физкультуры и спорта обеспечивает каждую команду экипировкой (бейсболка и футболка). На парад открытия все районы республики выстраиваются в алфавитном порядке. Команда Улан-Удэ выходит в конце парада. Колонну возглавят мэр, руководитель администрации и главы районов города, председатели комитетов, управлений. Впереди колонны будет идти знаменосец с флагом Улан-Удэ, - сообщил Эрдэни Дымчиков.

Первой выйдет команда Железнодорожного района в футболках и бейсболках синего цвета, затем – Советский район в экипировке белого цвета, и третьими – Октябрьский район в желтой форме.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях