Общество
2018

Глава сельского поселения работала учителем музыки

Глава администрации сельского поселения Краснопартизанское Хоринского района Бурятии, на условиях основной работы работала учителем музыки

Фото pixabay.com

- За проведенные уроки и указания в табелях учета рабочего времени недостоверных сведений об отработанном времени в качестве главы администрации в 2015 году ей необоснованно выплачено 9 900 рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Кроме того, муж главы поселения С. Бадмаевой трудился у двух работодателей на условиях основной работы, хотя одна из них должна выполняться на условиях совместительства и не превышать 4 часа в день. Также супруг главы поселения не прошел медосмотр при перевозке детей.

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений закона два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, Бадмаева освобождена от исполнения обязанностей учителя музыки. Вынесены приказы об удержании незаконно выплаченных денежных средств из ее заработной платы. Бадмаев уволен с должности водителя по собственному желанию.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях