Общество
2290

Центр Улан-Удэ на час вернется в детство

31 мая в 13.00 часов на площади Советов начнется фестиваль дворовых игр «На 60 минут в детство». Также фестиваль пройдет и на четырех городских площадках Улан-Удэ

Фото russianstock.ru

- Главная цель фестиваля – предоставить возможность окунуться в атмосферу детства маленьким и взрослым жителям Улан-Удэ. Развить интерес к совместному активному времяпрепровождению, привить подрастающему поколению ценности здорового образа жизни, - сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике Минобразования Бурятии.

В рамках мероприятия площадь Советов разделят на несколько секторов, в каждом из которых со зрителями будут работать дворовые инструкторы и волонтеры. Каждый присутствующий сможет вспомнить такие игры, как «Выжигало», «Картошка», попрыгать через резиночку и скакалку.

Также зрителей ждут настольные игры, бурятские национальные игры, аквагрим и ряд мастер- классов. На сцене выступят лучшие творческие коллективы. Завершится мероприятие фестивалем красок Холи.

Среди присутствующих на фестивале будут разыграны призы, главный из которых – подарочный сертификат на посещение бассейна всей семьей. Отметим, что участие в фестивале будет бесплатным и не потребует регистрации.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях