ДТП
1749

На праздники на дорогах Бурятии зафиксировано около 3000 нарушений

Всего за 4 выходных дня автоинспекторами Бурятии выявлено около трех тысяч нарушений правил дорожного движения. Были задержаны 152 водителя, находившихся в состоянии опьянения. Произошло 69 аварий. В 4-х ДТП получили травмы 6 человек. При этом в 3-х случаях виновниками аварий стали нетрезвые водители

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД МВД по РБ

Так, утром 1 мая в Закаменском районе 18-летний студент, водитель автомашины «Тойота Королла», не имевший права на управление и находившийся в состоянии опьянения не справился с управлением машины и врезался в дерево. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести.

Днем 3 мая в Мухоршибирском районе пьяный 50-летний водитель автомобиля «Ниссан Ноут» не справился с рулевым управлением и сбил ребенка, ехавшего на велосипеде. Девочка, учащаяся 4-го класса, была госпитализирована.

Ночью 4 мая на 409 км курумканскоой трассы нетрезвый водитель «Тойоты Филдер» не смог удержать машину на трассе и вылетел с дороги. После этого машина перевернулась.
В результате травмы получил 51-летний пассажир. Водитель «Филдера» от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Был составлен административный протокол.

ГИБДД напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений правил дорожного движения, которое может привести к тяжелым последствиям. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком до 2 лет. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается до 50 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем сроком на 3 года. С 1 июля 2015 года повторное управление машиной в состоянии опьянения будет уже уголовно наказуемым.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях