Общество
2364

Улан-Удэнские скверы на 3 дня станут опасными для здоровья

С 30 апреля по 7 мая в бурятской столице будет проведена противоклещевая обработка, сообщает пресс-служба мэрии

Фото russianstock.ru

- Просим жителей города воздержаться от посещения парков и скверов в течение 3-х дней после обработки - во избежание нанесения вреда здоровью! – предупреждает управление по информационной политике.

Обработке подвергнутся: сквер у Мемориала Победы, остров Комсомольский, парк культуры и отдыха им. Орешкова, сад Железнодорожников, парк культуры и отдыха им. Жанаева, сквер по ул. Родины (мкрн Загорск), сквер 60 лет Победы (мкрн Загорск), парк культуры и отдыха «Юбилейный», сквер «Ровесникам, ушедшим в бой», сквер в мкрн Стеклозавод, также Байкальская тропа и футбольное поле напротив «Оранж Хауса» на Верхней Березовке.

Противоклещевые обработки будут проводиться с 7.00 до 11.00 часов.

Напомним, что 29 апреля мэрия объявила о том, что на праздники запрещено посещать и пригородные леса. Соответствующее распоряжение подписал и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Олег Екимовский.

- В связи с установившейся жаркой ветреной погодой с 1 мая на территории Улан-Удэ вводится особый противопожарный режим. В период его действия запрещается въезд в леса транспортных средств, пребывание в лесах граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и их представителей, не имеющих разрешительных документов, - предупредила администрация города.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях