МЧС
1652

В Улан-Удэ детская шалость с огнем привела к пожару

Пожарные спасли из квартиры 6-летнего мальчика, как оказалось, именно его баловство стало причиной пожара

Фото russianstock.ru

Сообщение о возгорании по ул. Цивилева поступило в службу спасения днем 25 апреля. К приезду пожарных из квартиры на третьем этаже 5-этажного кирпичного жилого дома шел дым. С легким отравлением продуктами горения виновника госпитализировали в медучреждение.

По статистике каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем, сообщает пресс-служба МЧС России по РБ.

О том, что пожар легче предупредить, чем потушить, слышали многие, но, к сожалению, соблюдают это правило далеко не все. Спасатели Бурятии призывает соблюдать основные правила пожарной безопасности. При пожаре не следует:

заниматься тушением огня, не вызвав предварительно пожарных; поддаваться панике; переоценивать свои силы и возможности; рисковать своей жизнью, спасая имущество; прятаться в шкафах, кладовых, под кроватями и т.п.; пытаться выйти через задымленную лестничную клетку; пользоваться лифтом; спускаться по веревкам, простыням, водосточным трубам; открывать окна и двери (это увеличивает тягу и усиливает горение); выпрыгивать из окон верхних этажей.

- Если же возник пожар, немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01» (с мобильного «010», «101»), при этом укажите точный адрес места возникновения пожара, свою фамилию и до прибытия пожарных подразделений примите все меры спасения людей, имущества и тушения пожара.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях