Общество
1689

Талантливая молодежь представит Бурятию на Дельфийских играх

XIV молодежные Дельфийские игры России и X молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ состоятся с 1 по 6 мая в Орловской области. Фестиваль пройдет в рамках культурного проекта «Дельфийский Орел - 2015»

Скриншот с сайта delphic.ru

В этом году игры посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

- Конкурсная и фестивальная программы предусматривают выступления участников в 28 номинациях классического, народного и современного видов искусств. Молодые люди из республики продемонстрируют свои умения в номинациях «Художественное чтение», «Академическое пение», «Сольное народное пение», «Диджей», «Народные инструменты», «Цирк», «Народные художественные ремесла и промыслы», - говорит Александра Доброскокина, пресс-секретарь комитета по молодежной политике Министерства образования и науки Бурятии.

По итогам игр 120 лауреатов будут выдвинуты Национальным Дельфийским советом России на премии президента РФ. Ожидается, что в фестивале примут участие более 2500 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет в составе сборных команд из 85 субъектов страны, государств-участников СНГ и других стран мира.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях