Общество
1483

Военные из Бурятии примут участие в учениях «Селенга»

На этой неделе в Улан-Баторе пройдет второй раунд консультаций по совместным российско-монгольским военным учениям «Селенга-2015»

Фото из архива infpol.ru

- С 27 по 30 апреля в столице Монголии представители Восточного военного округа (ВВО) и вооруженных cил Монголии согласуют состав штаба руководства, привлекаемых тактических групп, порядок практических действий подразделений и всестороннего обеспечения, - сообщила пресс-служба ВВО.

Учения «Селенга» пройдут в этом году на учебном полигоне «Цугол», что в Забайкальском крае. Они намечены на конец августа. На маневрах объединенная группировка войск отработает тактические действия по форсированию водной преграды в рамка контртеррористической операции, сообщает аналитический портал «Нато.рф».

К маневрам будет привлечено около 500 военнослужащих из Бурятия и до 350 солдат из Монголии. Будут задействованы вертолеты Ми-24, Ми-8АМТШ, штурмовики Су-25.

- Учения «Селенга» проводятся ежегодно, начиная с 2008 года. В 2014 году маневры прошли на полигоне «МунхХет» («Чойболсан») на территории Монголии, - напоминает военная пресс-служба.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях