ДТП
1690

В Улан-Удэ произошло два ДТП, в которых пострадали дети

В одном случае автобус совершил наезд на 8-летнюю девочку, в другом – мальчик выпал из маршрутки

Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ

По сообщению пресс-службы УГИБДД МВД по РБ, вечером 7 апреля 10-летний мальчик выпал из автомобиля «Хендэ Каунти», который следовал по маршруту №2. Находясь в автобусе, ребенок оперся на ручку, которая была переоборудована, что и стало причиной падения.

В результате ДТП учащийся 4-го класса СОШ №17 с травмами был госпитализирован в БСМП. В отношении 41-летнего водителя был составлен протокол по статье 12.5 КРФ об АП. Кроме того, направлен материал для привлечения к административной ответственности должностного лица, ответственного за выпуск на линию и эксплуатацию ТС по статье 12.31 ч.2 КРФ об АП, штраф по которой составляет от 5 до 8 тысяч рублей.

Второе ДТП произошло на следующий день. 8 апреля около 20.00 26-летний водитель автомобиля «Газель», следуя по улице Бабушкина в районе дома №5, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 8-летнюю девочку. Учащаяся 2-го класса СОШ № 35 возвращалась после занятий домой без сопровождения взрослых. Инспекторам ГИБДД водитель автобуса пояснил, что в темное время суток не увидел ребенка, которого пропускал автомобиль на соседней полосе движения. В результате наезда девочка получила травму - ушиб мягких тканей височной области слева. После осмотра врачей она была отпущена домой.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях