9 мая
2455

В Улан-Удэ пройдет мотопробег ко Дню Победы

Автопробег «Марафон победы» пройдет в столице Бурятии уже в пятый раз. В этом году к велосипедистам присоединятся мотоциклисты

Фото из архива infpol.ru

- Суть марафона заключается в том, что велосипедисты собираются на одной точке возле памятника герою ВОВ и движутся к мемориалу Победы. Маршрут каждый год меняется, это делается для того, чтобы участники ознакомились со всеми памятниками, посвященными ВОВ. В этот раз маршрут проляжет от площади Славы до мемориала Победы, - рассказал на брифинге начальник управления по делам молодежи Эрдэни Дымчиков.

Мероприятие организует клуб «Вольный ветер». В мотопробеге участвуют 10 стилизованных мотоциклов. От площади Советов они доедут до мемориала Победы, где их встретит основная масса мотоциклистов. Запланирован небольшой митинг, затем все мотоциклисты и выдвинутся в сторону Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях (поселок Горький). Там также проводится митинг, далее участники мотопробега едут через Саяны, Новый мост, ул. Лимонова к площади Славы.

- С собой мотоциклисты провезут флаг Победы. На площади Славы флаг передается велосипедистам, проходит митинг с участием ветеранов. Затем колонна выдвигается к мемориалу Победы. На мемориале проводится небольшой концерт на патриотическую тематику, - рассказал Эрдэни Дымчиков.

К участию в акции приглашаются все желающие, предварительно нужно подать заявку по тел. (3012) 43-46-26. Кстати, на площади Славы 3 мая в 13.00 будет организован велопрокат. Ожидается, что в акции примут участие до 500 велосипедистов.

Также улан-удэнцы приглашаются на открытие молодежного трудового сезона. В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие состоится 24 апреля в 14.00 возле Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях в поселке Горького.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях