Общество
1679

250 тысяч рублей заплатила строительная фирма Бурятии за работников-нелегалов

Судебные приставы взыскали с ООО «Мандах-строй» административный штраф в размере 250 тысяч рублей за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности

Ранее сотрудники миграционной службы при проведении внеплановой выездной проверки в строящемся многоквартирном жилом доме выявили граждан Монголии, трудящихся без разрешений на работу. За совершение административных правонарушений и мигранты, и работодатель были привлечены к ответственности.

– На основании исполнительных документов в первую очередь судебные приставы в принудительном порядке выдворили за пределы России граждан Монголии. В дальнейшем направили требование об исполнении судебного решения и предупреждение об административной и уголовной ответственности руководству строительной фирмы, - отмечает Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ.

На сегодня строительная фирма перечислила сумму административного штрафа в размере 250 тысяч рублей в полном объеме в доход государства.

В ведомстве отмечают, что за несвоевременное исполнение судебного решения строительной фирме предстоит выплатить в доход государства и сумму исполнительского сбора в размере 17,5 тысяч рублей.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях