конкурс
9148

Литературный конкурс. Положение

Издательство «НоваПринт» объявляет конкурс «Новая проза» на лучший рассказ. С авторами-победителями будут заключены договоры о сотрудничестве!

Фото filmsactu.net

Найти по-настоящему талантливых авторов непросто. Очевидно, что местным писателям нужны поддержка и комфортная площадка для реализации своего творчества. Поэтому в рамках Года литературы «НоваПринт» запускает конкурс на лучший рассказ.

Конкурсанты
К участию приглашаются как профессионалы, так и любители в области литературного творчества. Проживать автор должен в Бурятии, Иркутской области или Забайкальском крае.

Заявку на конкурс подает лично автор и выдвигает только одно произведение, которое нигде до этого не публиковалось.

Требования к работам

Принимаются рассказы, написанные в жанрах:

«Детектив» (криминальный, политический), «Дамский» (женский, любовный), «Триллер» (мистика), «Приключенческий» (авантюрный, молодежный и т.д.).

У произведения должны быть: начало, развитие действия, кульминация и конец. Действия сюжета должны разворачиваться в Бурятии. Приветствуются острый сюжет, неожиданная развязка, яркие персонажи.

Рассказы принимаются на русском языке. Объем - не более 25 000 знаков с пробелами (5 - 7 страниц текста в формате Word, шрифт Times New Roman, 12 кегль, межстрочный интервал одинарный). Тексты большего объема жюри не рассматриваются.

Сроки и призы конкурса

Прием заявок и работ с 8 апреля по 15 мая. Лучшие произведения по итогам отборочного тура будут опубликованы в еженедельнике «Информ Полис» и на сайте infpol.ru в течение мая и июня.

Финал конкурса состоится в июле. Жюри выберет по одному победителю в каждой номинации. Также по результатам голосования на сайте infpol.ru определится обладатель приза читательских симпатий. По итогам конкурса с лучшими авторами издательство «НоваПринт» заключит договор о сотрудничестве.

Как подать заявку?
Заявку с краткой справкой о себе (фото приветствуется) и текст произведения необходимо отправить на электронную почту novaprint@infpol.ru. В теме письма указать «Новая проза» и название номинации (жанра). Форма заявки и положение конкурса размещены на сайте infpol.ru

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь в издательство «НоваПринт» (Октябрина) по тел.: (3012) 212-220, 218-674, 212-552 - или пишите на e-mail: oktya2004@mail.ru, novaprint@infpol.ru.

В числе спонсоров литературного конкурса частное охранное предприятие «Дозор», ресторан Relax, «Монтажный центр «ТРИО», центр отдыха "Оранж Хаус" и другие.

Положение конкурса
Форма заявки

logotip Dozor ТРИО МОНТАЖНЫЙ ЦЕНТР

relax LOG1111O лого ОРХ новый

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях