Общество
5015

Бывший глава Бичурского района Бурятии стал замминистра сельского хозяйства

Соответствующее постановление за подписью первого зампреда правительства Бурятии Иннокентия  Егорова было опубликовано на официальном сайте правительства 16 марта

Фото www.russianstock.ru

- Назначить Калашникова Виталия Георгиевича на должность государственной гражданской службы Республики Бурятия первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия –  председателя Комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции с 16 марта 2015 года с испытательным сроком 6 месяцев и заключить с ним служебный контракт, – говорится в постановлении.

Отметим, на выборах минувшей осенью «единоросс» Виталий Калашников, возглавлявший Бичурский район с 2009 года,  не смог удержать власть: он набрал 31,08%, уступив кресло главы 49-летнему предпринимателю Олегу Фёдорову.  Последнего поддержали 41,85% избирателей. Фёдоров шел не выборы как самовыдвиженец. Ещё два кандидата-самовыдвиженца – директор ООО «Кедр» Николай Бурцев и пенсионерка Любовь Цыдыпова – набрали 24,83% и 0,53% голосов соответственно.

Напомним, бывший первый замминистра  сельского хозяйства Михаил Костриков покинул этот пост в связи с достижением пенсионного возраста в ноябре 2014 года.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях