Общество
1971

Из Бурятии выдворены нелегальные мигранты

Со 2 по 6 марта в республике прошел первый этап операции «Нелегальный мигрант». Четверо мигрантов покинут Бурятию за нарушение миграционного законодательства  

Фото www.russianstock.ru

Одного из нелегальных мигрантов сотрудники УФМС обнаружили в Октябрьском районе Улан-Удэ – это гражданин Таджикистана, на момент проверки он не имел документов. В ходе проверки установлено, что мигрант находится на территории России нелегально, уклоняется от выезда из РФ по истечению срока пребывания.

Суд принял решение о его выдворении за пределы России.

Аналогичные решения вынесли районные суды республики  в отношении еще трех мигрантов из Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана. За неисполнение российского  миграционного законодательства  им придется покинуть Россию на 5 лет.   

В районах республики выявлены два мигранта из СНГ, которые не уведомили миграционную службу о своём проживании на территории России. За это они оштрафованы.  

Всего за время проведения операции «Нелегальный мигрант» в Бурятии проверено более ста   объектов, выявлено 70 нарушений миграционного законодательства. Административных штрафов взыскано на сумму 140 тысяч рублей.  Суды республики вынесли постановления о выдворении за пределы России  8 иностранцев.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях