Наговицын
3088

Глава Бурятии признался в том, что он "активный ходок"

Перед торжественным открытием Республиканских сельских игр в Селенгинском районе Глава республики ответил на вопрос прессы, каким видом спорта он занимается, и сказал, что совершает пятикилометровые переходы, любит плавание

Фото Марк Агнор

Как сказал Вячеслав Наговицын со смехом, «Я активный «ходок», жена втягивает меня в  «скандинавскую ходьбу». Я прохожу  5 километров вместе с ней, с лыжными палочками, чтобы поддерживать форму».

Между тем, всё больше жителей республики отдают предпочтение скандинавской ходьбе. В выходные сотни групп отправляется в лес в пешие походы. Если раньше этим видом спорта активно занимались пенсионеры, то теперь скандинавская ходьба становится популярной и среди более молодого поколения. Людей привлекает возможность прогулки на свежем воздухе, умеренная физическая нагрузка, позволяющая не только получить заряд бодрости, но и сбросить лишний вес.

Только в Улан-Удэ, по разным данным, систематически занимаются скандинавской ходьбой около 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях