мэр
3816

Два претендента в сити-менеджеры Улан-Удэ снялись с конкурса

Сегодня, 24 февраля, с конкурса на замещение должности руководителя администрации Улан-Удэ снялись глава Железнодорожного района Олег Екимовский и председатель комитета по строительству Жамсо Гармаев

фото www.russianstock.ru

Об этом сообщил на пресс-конеференции председатель конкурсной комиссии по выборам сити-менджера Александр Иринчеев.

- Сегодня утром поступило два заявления - от Гармаева и Екимовского о снятии кандидатур с конкурса. Зандра Сангадиев, Олег Екимовский и Жамсо Гармаев занимают высшие муниципальные должности. Работа во власти – это умение договариваться. Далее втроем они будут работать одной командой. То, что они договорились, это понятно.
Фантазировать по поводу причин отзыва заявок не буду, говорю по факту, - рассказал Александр Иринчеев.

Таким образом, в конкурсе из пяти кандидатов в сити-менеджеры остались трое: депутат Горсовета Жаргал Цыбиков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев и бывший депутат Народного Хурала Буда-Ширап Батуев. Последний ввиду небольшого опыта работы в органах власти считается техническим кандидатом.

Жаргал Цыбиков ранее уже участвовал в конкурсе на сити-менеджера – в 2012 году, однако выбыл из конкурса.

Сегодня состоится второе официальное заседание комиссии, на котором ее члены ознакомятся с документами, поступившими от участников.

Завтра претенденты на пост сити-менеджера защитят программы по эффективному управлению городским хозяйством. Завтра же станут известны имена двух кандидатов в сити-менеджеры, которых представят на сессии Горсовета 26 февраля.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях