Общество
2641

В Бурятию на Сагаалган приедет Кыш Бабай

В гости к бурятскому Белому Старцу Сагаан Убгэну впервые приедут казачий Дед Мороз Василий Петрович Пестряк-Головатый и татарский Дед Мороз Кыш Бабай

Фото egov-buryatia.ru

Сказочных героев ждет обширная программа с посещением всех достопримечательностей Бурятии. Сагаан Убгэн гостей встретит в своей резиденции в Этнографическом музее на Верхней Березовке.

«Татарский и казачий Деды Морозы вместе с Белым Старцем установят «сказочные версты» с указанием расстояния до своих родных городов. Эту традицию соблюдают все, кто приезжает в гости к Сагаан Убгэну», - сообщили в Республиканском агентстве по туризму.

В прошлом году в рамках межрегионального туристического проекта «Сказочный Сагаалган в Бурятии» в Улан-Удэ побывали монгольский Дед Зимы Увлин Увгун и его спутница Зазан Охин (Девочка Снег). А до этого - российский Дед Мороз из Великого Устюга, Хранитель Холода и Владыка Вечной мерзлоты Чысхаан из Республики Саха (Якутия), ямальский Дед Мороз Ямал Ири, костромская Снегурочка и Олонецкий Морозец Паккайне, Морозный старец Соок Ирей из Тывы, а также белорусские Дед Мороз со Снегурочкой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях