Общество
2270

Курорт «Горячинск» оштрафован на 30 тысяч рублей за холод в номерах

В управление Роспотребнадзора по Бурятии поступило обращение жительницы Улан-Удэ с жалобой на низкую температуру в номерах и других помещениях, низкую температуру воды в лечебных корпусах и некачественное питание на курорте «Горячинск», сообщает пресс-служба надзорного ведомства

По жалобе потребителя Роспотребнадзор провел внеплановую выездную проверку курорта. Специалисты установили, что в столовой курорта не соблюдаются принципы диетического питания. На пищеблоке выявлены нарушения санитарных правил. По результатам инструментальных измерений температура горячей воды в жилых и лечебных корпусах ниже гигиенического норматива, температура воздуха в помещениях корпуса грязелечения и спелеокамеры, бальнеологического корпуса также не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

По выявленным нарушениям в отношении виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушений с контролем в установленный срок. Курорт «Горячинск» оштрафован на общую сумму 30 тысяч рублей.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях