фестиваль
3154

Преподаватели танго из Улан-Удэ стали лучшими в Сибири и на Дальнем Востоке

Профессиональные хореографы из Бурятии Тумэн Ринчинов и Туяна Котельникова уже во второй раз завоевали титул чемпионов по аргентинскому танго

Фото предоставлено организаторами фестиваля

«Сибирский Снежный танго-фестиваль», который считается одним из самых масштабных и зрелищных, завершился на днях в Красноярске. Из Бурятии на фестиваль ездили несколько танцоров, однако в соревнованиях приняла участие только одна пара. Напомним, что Тумэн Ринчинов и Туяна Котельникова уже представляли Бурятию в Красноярске в 2014 году – тогда они также завоевали чемпионские титулы.

- В этом году мы защитили свое звание, теперь мы двукратные чемпионы Сибири и Дальнего Востока, - рассказал infpol.ru Тумэн Ринчинов.

Он также отметил, что в этом году конкуренция среди пар была намного выше, так как в чемпионате приняло участие большее количество тангерос. Но, несмотря на это, Тумэну и Туяне удалось стать лучшими в категории «Танго-Эсценарио».

- В целом фестиваль был очень-очень насыщенным: множество тангерос из самых разных городов России и мира, интересные семинары и мастер-классы, в том числе от зарубежных преподавателей, шоу, соревнования, живая музыка и многое другое, - отметил Тумэн Ринчинов.

В ближайших планах чемпионов отправиться в Москву на очередные соревнования, которые состоятся весной 2015 года.

- Будем усердно готовиться, так как в столице конкуренция еще выше, - подчеркнул Тумэн Ринчинов.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях