Общество
3921

В Бурятии каждый день новогодних каникул ловят по 35 пьяных водителей

Госавтоинспекция Бурятии продолжает проводить мероприятия по пресечению фактов управления автомобилем водителями в состоянии опьянения

Фото Марк Агнор

Так, за первую неделю нового года (с 1 по 7 января) сотрудниками Госавтоинспекции задержаны и отстранены от права управления автомобилем 250 водителей, находящиеся за рулем в состоянии опьянения. То есть, в среднем 35 пьяных водителей в день, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Полицейское ведомство напоминает, что в 2014 году на дорогах Бурятии по вине пьяных водителей произошло 187 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 38 человек погибли, 271 участник дорожного движения получил ранения.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 сентября 2013 года управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет, а с 1 июля 2015 года будет грозить уже уголовным наказанием.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях