Дом
1462

Дом дружбы войдет в список объектов туристического показа

Председатель ассоциации народов Бурятии Сажида Баталова на «круглом столе», прошедшем в Народном Хурале сообщила, что сейчас ведется разработка нового экскурсионного тура -  «Дом дружбы – территория толерантности и гостеприимства». Тур будет представлен сначала школьникам республики, а затем и туристам

Фото russianstock.ru

Дом дружбы проводит ряд проектов: дни бурятской, польской, татарской, еврейской культуры. Также оказывается посильная помощь детям из Украины, и детям – учащимся интернатов, им в подарок выделяется новая зимняя обувь.

На базе дома дружбы проводится обучение мигрантов в соответствии с новыми требованиями миграционного законодательства. Сейчас в Доме дружбы учатся две группы мигрантов, по 15 человек из Узбекистана и Кыргызстана.

Сажида Баталова рассказала о том, каким видит будущее в области поддержки народностей Бурятии.

- Стране необходим национальный проект «Народы России», где будут поддержаны на федеральном уровне национальные бренды питания, кафе народов России, закусочные на узловых точках федеральной трассы, сельский этнотуризм, модели этнопоселений, эффективные методики изучения родного языка, - сообщила Сажида Баталова.

По ее мнению, очень важно постоянно позиционировать республику как территорию диалога культур.

 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях