армия
1993

В Бурятии начался отбор экипажей для участия в «Танковом биатлоне-2015»

В Бурятии в общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) начался отбор экипажей для участия в «Танковом биатлоне-2015», сообщил в среду начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев

Фото russianstock.ru

Он уточнил, что подготовка экипажей началась в танковом и мотострелковом соединениях. По планам, из 40 экипажей должны определиться четыре, способные заменить друг друга. В двадцатых числах декабря они начнут участие в армейском отборе.

«Лучшие определятся на плановых практических и теоретических занятиях по боевой подготовке. Кроме этого каждый член экипажа покажет свои качества и по другим дисциплинам. Немаловажную роль будет играть личная дисциплинированность военнослужащего, его отношение к службе», - отметил Гордеев.

Он добавил, что лучшие экипажи от каждой танковой роты примут участие в дополнительных зачетных упражнениях.

«Конкуренция за право представлять свои части на состязаниях ожидается нешуточная. Во многом дух соревновательности подпитывает серьезный успех соседей из Забайкалья. В этом году танкисты мотострелкового соединения ВВО из города Борзя завоевали второе и третье места на Всеармейских соревнованиях в Алабино и золото - в составе сборной России на Первом чемпионате мира по танковому биатлону», - сказал начальник пресс-службы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях