Общество
1857

Конькобежцы открыли зимний спортивный сезон

Торжественное открытие катка «Центральный» и зимнего спортивного сезона 2014 - 2015 гг. в рамках спортивного праздника «Спорт, здоровье и зима» состоялось 6 декабря на Центральном стадионе Улан-Удэ

Фото автора

В честь этого события на Центральном стадионе прошли очередные соревнования по скоростному бегу на коньках.

На катке собрались все, кто любит коньки. В этом году на площадке Центрального стадиона залили, пожалуй, самый большой ледовый каток в республике. Он занимает площадь 80х80 м. В арсенале Дирекции спортивных сооружений имеются снегоуборочная техника и единственная в республике машина для заливки льда производства Италии. Поэтому с уверенностью можно сказать, что на стадионе подготовлен лед высокого качества.

В рамках открытия прошли соревнования по скоростному бегу на коньках на дистанции 70 метров. В них приняли участие сборные команды СОШ, ДЮСШ, ссузов, вузов, производственных коллективов. На новый лед вышли с показательными выступлениями и фигуристы нашего города, и коллективы художественной самодеятельности.

O1G9foaxBq0

Первое, второе и третье места по массовости заняли школы №№2, 6 и 42. Победителей VIP-забега награждали представители компании «Форвард». Им вручили сертификаты номиналом 1000 рублей, остальным - сертификаты на покупку инвентаря в магазине спортивных товаров.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях