Общество
3430

На Бали решили учредить бурятское землячество

О том, что на острове в Индонезии решили учредить бурятское землячество, сообщил Александр Ихиритов – фотограф и автор «Записок современного кочевника», которые публиковались в «Информ Полисе»

Фото предоставлено Александром Ихиритовым

В этом году Александр и его семья вновь уехали на «зимовку» в Индонезию. Он написал в социальных сетях, что буряты, живущие в этой стране, часто встречаются, лепят буузы и отмечают национальные праздники, что и стало причиной задуматься, почему бы не учредить бурятское землячество.

«Мы, буряты, живущие на острове Бали, в Индонезии, собравшись все вместе, решили учредить Бурятское землячество Индонезии.

Здесь нас, бурят, не так много. Но мы стараемся встречаться, ездить куда-нибудь вместе, лепим буузы, пьем черный чай с молоком. Традиции мы поддерживаем, культуру развиваем.

Немногие знают, что мы уже два года подряд участвуем во всемирном флешмобе «Глобальный ёхор», который приурочен к Новому году по восточному календарю - Сагаалгаану. Два года подряд мы собирались на пляже вместе с нашими земляками-бурятами и танцевали наш традиционный танец ёхор - хоровод, прямо на берегу моря под пальмами», написал Александр Ихиритов на своей страничке в «Фейсбук».

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях