МЧС
2292

Спасатели обеспокоены состоянием пожарных гидрантов в Улан-Удэ

21 ноября на планерном совещании в мэрии Улан-Удэ Управление по чрезвычайным ситуациям выразило обеспокоенность пожарными гидрантами в столице – многие находятся в неисправном состоянии

Фото Марк Агнор

- Пожарные гидранты находятся в ведении «Байкальских коммунальных систем». По итогам весенней проверки «БКС» приняло обязательство устранить неисправности до 1 августа. К сожалению, эти устранения продолжаются и по сей день. По результатам последних писем от 30 октября и 6 ноября, где указан перечень гидрантов, которые исправны, мы провели проверку. По ее итогам снова нашли те же неисправности на тех же гидрантах, - сообщил представитель управления.

Директор «БКС» Дмитрий Залкинд, ответил, что виной всему колодцы, где находятся гидранты – они завалены в целях утепления к отопительному сезону и ремонтные работы затруднены.

Заместитель руководителя администрации Зандра Сангадиев поручил Дмитрию Залкинду разобраться с проблемой. Сегодня в неисправном состоянии находятся 47 гидрантов.

Подземные пожарные гидранты предназначены для забора воды с помощью пожарных колонок из водопроводной сети для пожаротушения.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях