Наговицын
2410

Наговицын распорядился помочь семье, в которой семеро детей остались без крова

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании поручил министерствам социальной защиты и финансов принять решение по оказанию помощи многодетной семье Медведевых, пострадавшей при пожаре

Фото из архива семьи Медведевых

Напомним, в ночь с 6 на 7 ноября в Улан-Удэ на улице Бийской сгорел жилой дом. Папа большого семейства успел вынести всех семерых детей, однако сам оказался в больнице с серьезными ожогами.

20 ноября глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил правительству помочь погорельцам. Сейчас семья Медведевых живет во временно предоставленной им квартире на Ключевской. Сотрудники Управления социальной защиты населения по Улан-Удэ уже доставили кровати, некоторую бытовую технику, предметы первой необходимости и продукты питания. Минсоцзащиты оказывает и другие меры поддержки. Активно помогают и горожане.

Как рассказала Наталия Медведева, на следующей неделе её супругу предстоит операция по пересадке кожи.

- Всё необходимое у нас есть – техника, мебель. Сейчас собираем деньги на строительство частного дома. Надеемся, что нас не оставят без внимания и министерство социальной защиты, и администрация города, - рассказала Наталия.

Тем, кто хочет оказать помощь семье, напоминаем, что деньги можно перевести на банковский счет. Картсчет семьи изменился: 4276809011299859 (Медведева Наталия Иннокентьевна).

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях