мусор
2077

Улан-Удэ получит мусорный полигон в Тарбагатае

Власти города достигли «принципиальной договоренности» с главой Тарбагатайского района Алексеем Трифоновым о строительстве мусорного полигона

Фото russianstock.ru

О текущей ситуации по этому вопросу сегодня на планерке в мэрии доложили заместителю сити-менеджера Зандре Сангадиеву.

Представители администрации съездили в Тарбагатайский район, встретились с главой, посмотрели участок будущего полигона. Однако пока неясно, каким образом мэрия получит в пользование участок – на правах аренды или в бессрочное пользование.

Первый замруководителя администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев заявил, что никаких альтернатив безвозмездному пользованию и быть не может.

-Какая аренда может быть? Дополнительных доходов не проглядывается на 2015-й год. Нужно минимизировать наши издержки, - обратился он к руководителям комитетов.

Как сообщила начальник Комитета по управлению имуществом Анастасия Кузовлева, главная договоренность достигнута – участок город получит, «в настоящее время сделана экспликация участка».

Напомним, администрация уже давно вела диалог с Тарбагатайским районом о выделении участка под полигон. Но ранее на запросы от мэрии в Тарбагатайскую администрацию приходили отказы.

Отметим, что сейчас официальный полигон, находящийся в ведении городской администрации, почти заполнен.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях