Общество
2312

В Улан-Удэ может появиться спортивная юрта

На публичных слушаниях в мэрии Улан-Удэ по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Комитет по управлению имуществом выступил с ходатайством о переводе участка в микрорайоне Исток из коммунальной территориальной зоны в рекреационную

Фото russianstock.ru

Детско-юношеская спортивная школа №12 планирует построить там спортивную юрту-зал для тренировок.

- В Комитет по управлению имуществом обратилась детско-юношеская спортивная школа №12 о предоставлении земельного участка вблизи школы №54 для строительства спортивных сооружений. Данный участок находится в коммунальной территориальной зоне, которая не предполагает строительства каких-либо образовательных учреждений и спортивных сооружений. В связи с этим просим изменить статус участка на рекреационную территориальную зону. С инициативой о переводе зоны обратился и депутат Народного Хурала Степан Калмыков. Предполагается строительство спортивной юрты-зала для тренировок по вольной борьбе, - сообщил заместитель председателя комитета по имуществу Николай Васюткин.

Представитель Роспотребнадзора заявила, что строительство детского спортивного сооружения на данном участке невозможно, так как «есть вопросы по шумовой зоне аэропорта, рядом проходит дорога федерального значения, санитарно-защитные полосы воздушных авиалиний».

Однако представители мэрии и депутаты к ходатайству отнеслись благосклонно и намерены его удовлетворить.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях