дети
2412

В Улан-Удэ детсадовцы провели Чемпионат мира по футболу

В минувшие выходные в столице Бурятии футбольные команды, состоящие из воспитанников детских садов, выявили лучших в мини-футболе

Фото предоставлено организаторами турнира

Каждой команде по жребию досталось название страны, за которую она будет играть. Центральный стадион Улан-Удэ разделили на 12 полей, на которых 48 команд детсадов (около 500 детей) провели турнир в формате Чемпионата мира-2014.

Соревнования прошли в два этапа. Предварительные игры состоялись 4 октября с участием 48 команд, в финальный этап чемпионата вышли 24 команды, которые продолжили участие 5 октября.

Победителем в номинациях «Самая стильная» и «Самая дружная команда» стал детсад «Рябинушка», им вручили сертификаты на 3 большие пиццы и приглашение на бесплатное посещение Музея города Улан-Удэ. Ящик «Кока-Колы» и номинация «Лучшие болельщики» ушла детскому саду «Колосок» (Ямайка).

Призовые места заняли команды детских садов: «Росинка» (Эстония), «Алёнушка» (Финляндия) и «Родничок» (Монголия). Они были награждены кубками чемпионов и получили денежные сертификаты на каждого ребёнка от детского магазина.

Главный приз турнира – детская спортивная площадка - достался детскому саду №173 «Росинка».

Всем 48 командам достались призы, грамоты и тёплые слова от организаторов.

Автор: Ангелина Хамисова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях