мусор
2867

Мэр Улан-Удэ предложил отправить всех горожан на субботник

Александр Голков заявил: уборка улиц – наше общее дело. 25 сентября в Улан-Удэ стартовал месячник чистоты, первая экологическая акция состоится в субботу 11 октября

Фото arigus-tv.ru

Разосланы уведомления предприятиям. Управляющие компании обяжут еженедельно отчитываться о проведённых субботниках. Они должны будут указать, сколько людей вышло на уборку.

На улицы также выведут отдел административного контроля КГХ. Напомним, он следит за соблюдением сроков уборки территорий, вывозом мусора, а также сохранностью зелёных насаждений и городских фасадов.

 Выбраны уже улицы целиком. Будем делать показательно: все инспекторы с этого отдела будут заходить конкретно на улицу и по всему периметру будут отрабатывать, - сообщил и.о. председателя Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ Николай Попов.

- Во время этого месячника и посмотрим, насколько эффективно у нас работает административный контроль. Так что, Николай Николаевич, это будет проверка, - отметил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Месячник чистоты завершится 26 октября. А вот в скольких экологических акциях городской глава лично примет участие, он отчего-то не уточнил, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях