Общество
2698

Три гостиницы Улан-Удэ станут «трехзвездочными»

В Бурятии в рамках празднования всемирного Дня туризма гостиницы «Гэсэр», «Аян» и «Золотой колос» получат сертификаты о присуждении категории 3*

Фото russianstock.ru

Также 26-27 сентября в Бурятии пройдёт ряд других торжественных мероприятий. Туристская общественность посетит ОЭЗ «Байкальская гавань», маяк в селе Турка, примет участие в совещаниях, сообщили в республиканском агентстве по туризму.

Всемирный день туризма празднуется 27сентября. Праздник учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos).

В Улан-Удэ 26 сентября с 10:00 до 11:30 пройдет торжественного собрание туристской общественности в Национальной библиотеке им. Горького. Запланированы выступления от республиканского агентства по туризму и комитета промышленности, потребительскому рынку и туризму администрации Улан-Удэ о развитии туризма в Бурятии. Состоится вручение сертификатов Российской гостиничной ассоциации о присуждении категории 3* гостиничным комплексам «Гэсэр», «Аян-Отель», «Золотой колос». Также состоится презентация методического пособия для экскурсоводов известного экскурсовода Бурятии Ф.Я. Коваленко и награждение благодарственными письмами и почетными грамотами заслуженных представителей турбизнеса и общественности.

26 сентября запланировано выездное совещание в Прибайкальском районе с посещением нового объекта туристского показа - маяка в селе Турка Прибайкальского района, также состоится осмотр объектов участка ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань».

На 27 сентября запланирован осмотр новых средств размещения района. К участию в мероприятиях по празднованию всемирного Дня туризма приглашаются представители администраций муниципальных образований Республики Бурятия, туроператоры, коллективные средства размещения, образовательные учреждения, учреждения сферы культуры, гиды-экскурсоводы, эксперты сферы туризма и представители общественности, сообщает ИА «Байкал Финанс».

Автор: ИА Байкал Финанс

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях