ДТП
2770

В Улан-Удэ пассажирка попавшей в ДТП маршрутки отсудила у водителя компенсацию

В Улан-Удэ судебные приставы помогли 79-летней пенсионерке взыскать компенсацию морального вреда с водителя маршрутного автобуса № 95, совершившего ДТП, в результате которого пассажирка автобуса получила телесные повреждения

Фото russianstock.ru

Для возмещения морального вреда пострадавшая обратилась в суд. Причиненный вред пожилой женщине суд оценил в 45 тысяч рублей вместе с расходами на оплату услуг представителя.

- Авария произошла в феврале этого года, когда мы с мужем ехали в маршрутном автобусе №95 из Энергетика в центр города. В ходе столкновения маршрутки с автомобилем «Тойота Калдина» на пересечении улиц Мокрова-Жердева я получила черепно-мозговую травму и перелом 4-го ребра. Меня в бессознательном состоянии доставили в БСМП. Последствия аварии до сих пор сказываются на моем здоровье. Меня постоянно мучают головные боли, нарушен сон, а из-за аллергической реакции на лекарства я вынуждена лечиться у врача-тибетолога, - рассказала пострадавший пассажир маршрутки Нина Семеновна.

В службе судебных приставов в отношении виновника аварии было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого к должнику был применен целый комплекс мер принудительного характера. В результате это позволило судебному приставу возместить взыскателю причиненный моральный вред.

- На сегодняшний день денежные средства полностью перечислены на счет взыскателя. К тому же за несвоевременное исполнение судебного решения должнику пришлось выплатить сумму исполнительского сбора,- сообщила заместитель начальника Советского районного отдела УФССП России по РБ Жаргалма Сангадиева.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях