Общество
2386

В Бурятии определилась организация по отлову безнадзорных животных

Специализированная организация по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных домашних животных для профилактики и ликвидации заразных, неизлечимых и особо опасных болезней, а также их мониторинга и лечения, определилась в Бурятии

Фото Марк Агнор

Как сообщили в региональном агентстве по государственным закупкам, согласно результатам открытого конкурса, ею стало ООО «Перспектива-Авто», предложившая за свои услуги наименьшую цену – 14 млн 679 тыс. 900 рублей. При этом на реализацию программы из республиканского бюджета было выделено 15 млн рублей.

Напомним, что к специализированной организации предъявляются серьезные требования – это наличие ветеринарного оборудования, автомобильного транспорта (с клетками, поводками, ошейниками и намордниками), специального приюта и раздельных вольеров, а также специального Интернет-ресурса, где размещены сведения о пойманных кошках и собаках. Между тем, есть ли все вышеперечисленное оборудование у победителя аукциона, не уточняется. Как заявил представитель компании, эта информация будет обнародована после подписания госконтракта с заказчиком - Управлением ветеринарии РБ, которое состоится 1-10 сентября.

Добавим, что по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе их было три. Главными конкурентами ООО «Перспектива-Авто» оказались индивидуальный предприниматель Тонконогов Денис Сергеевич и муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат по благоустройству города Улан-Удэ». Вскрытие конвертов с заявками произошло 18 августа в 10:00 ч в республиканском агентстве по государственным закупкам. Перед этим в отношении каждого лота комиссией было объявлено о возможности изменить или отозвать их, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях