Общество
4976

Беженцы из Украины не останутся без крыши над головой

В Министерстве социальной защиты Бурятии опровергли информацию о том, что вынужденные переселенцы из Донбасса могут пополнить ряды бездомных

Фото arigus-tv.ru

Как пояснили infpol.ru в ведомстве, люди будут проживать в гусиноозёрской гостинице совершенно бесплатно в течение двух дней, пока им не предоставят жильё в сёлах Селенгинского района.

- Просто вышло недоразумение. За два дня администрация района решит вопрос размещения – кто-то поедет в сёла, кого-то готовы принять жители, – рассказала пресс-секретарь Минсоцзащиты Бурятии Арюна Гулгенова.

Жильё вынужденным переселенцам готовы предоставить и многие работодатели. Пока руководство района решает вопросы с жильём и трудоустройством, люди могут заняться своими делами – закончить оформление документов, приобрести трудовые книжки. Беженцам выплатят материальную помощь – по 10 тысяч рублей на человека. Этих денег должно хватить на первое время, пока они не получат свою первую зарплату.

Напомним, ране в интервью телекомпании «Ариг Ус» вынужденные переселенцы, прибывшие в Селенгинский район, сообщили, что администрация Гусиноозёрска потребовала оплату за проживание в местной гостинице.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях