благотворительность
2405

В Иркутске организуют акцию в поддержку школьников из Аршана

Благотворительная акция «Иркутск - детям Аршана» состоится в среду в Иркутске, сообщила пресс-служба общественной организации «Байкальская экологическая волна»

Фото Жанна Молчанова

Сель, сошедший 28 июня на курортный поселок Аршан в Тункинском районе Бурятии, уничтожил здание местного лицея-интерната для талантливых детей. Сейчас его штат расформирован, ученики переведены в обычную школу.

«Ребята смогут продолжить развивать свои таланты на базе дома культуры в Аршане, если им помочь собрать средства на покупку оборудования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что требуется приобрести музыкальный центр, компьютер и микрофоны.

В программе акции - дегустация чаев из трав Саянских гор и минеральной воды из источников Аршана, концерт, аукцион изделий, сделанных в Аршане.

Для участия в акции в Иркутск приедут школьники из Аршана, участники молодежной волонтерской группы «Мой Аршан», солисты детского ансамбля танца «Аршан-Булаг».

Как сообщалось, утром 28 июня селевой поток затопил пять улиц в курортном поселке Аршан. В результате были разрушены два моста через реку Кынгарга и 15 частных жилых домов, где проживали 23 человека. Еще 97 строений оказались заваленными грязью и камнями.
Погиб один человек - жительница Иркутска, приехавшая в Аршан на отдых, сообщает «Интерфакс».

Автор: Интерфакс

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях