движение
2910

Лихач из Улан-Удэ набрал штрафов на 50 тысяч рублей

37 административных штрафов на сумму свыше 28 тысяч рублей пришлось оплатить жителю Бурятии за нарушение правил дорожного движения

Фото russianstock.ru

Всего в этом году камеры фото и видео фиксации зафиксировали 69 фактов превышения водителем  автомобиля Renault Fluence скоростного режима с суммой штрафных санкций около 50 тысяч рублей.

Лихач, проживающий в Улан-Удэ и систематически превышающий на 30-40 километров скоростной режим на дорогах города, некогда зарегистрировал транспортное средство в Тункинском районе Бурятии, поэтому исполнительные документы направляются органами ГИБДД по указанному в ПТС адресу. Однако данное обстоятельство не помешало судебным приставам вынести запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства и направить поручение судебным приставам города о наложении ареста на источник повышенной опасности.

– Как показывает практика, административное наказание не оказывает должного действия на правонарушителя. Несмотря на оплату задолженности в размере свыше 28 тысяч рублей, мужчина продолжает нарушать правила дорожного движения. На сегодняшний день ему еще предстоит оплатить долги по 32 штрафам, а также сумму исполнительского сбора, - отмечает начальник Тункинского районного отдела УФССП России по РБ Шойдор Бузаев.
 
Между тем, многие эксперты полагают необходимым внести ряд изменений в законодательство и лишать лихачей прав за систематическое пренебрежение и нарушение правил дорожного движения, поскольку такие автомобилисты представляют реальную угрозу на дорогах, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях