Общество
2483

Внимание, напряжение!

«Ребята, коварность электрического тока в том, что он не имеет ни цвета, ни запаха», - примерно так начинается увлекательный рассказ специалистов филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» об основных правилах поведения человека в быту и вблизи энергообъектов

Воспитанники летнего лагеря «Надежда», находящемся на Щучьем озере, познакомились с героями детского энергокомикса - роботом Вольтиком и девочкой Лапочкой и узнали, почему нельзя запускать воздушного змея вблизи линии ЛЭП, играть под опорами линии электропередачи, приближаться к провисшим или оборванным проводам на недопустимо близкое расстояние.

Сотрудники компании посмотрели с ребятами обучающие мини-фильмы, фотографии. Полученные знания дети закрепили, отвечая на вопросы и разгадывая загадки на тему электричества. В завершении урока энергетики наградили школьников закладками для книг, раскрасками, расписаниями уроков. Затем все вместе украсили корпуса лагеря предупреждающими плакатами – рисунками победителей Сибирского конкурса «Безопасное электричество».

Всего за лето сотрудники Бурятэнерго проведут около 50 встреч с детьми на детских площадках и в летних оздоровительных лагерях республики.

Обращаем внимание, при повреждениях опор, не запертых дверях трансформаторных подстанций, щитков, незамедлительно сообщите об этом по телефону горячей линии: 8- 800- 1000-380. Помните, здоровье детей в наших руках!

Автор: Сергей Ветров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях