Авиазавод
6894

В Улан-Удэ прилетят «Русские витязи»

Знаменитая пилотажная группа выступит в столице Бурятии в честь юбилея авиазавода

Грядущий юбилей улан-удэнского авиазавода стал одной из центральных тем планерки в мэрии Улан-Удэ 4 августа. Как выяснилось, этот праздник пройдет с большим размахом. На аэродроме в поселке Восточный даже состоится авиационное шоу, в котором примут участие «Русские витязи». Об этом сообщил глава Железнодорожного района Улан-Удэ Олег Екимовский.

- Планируется, что 7 августа будет торжественное собрание в КДЦ «Рассвет», будет праздничный концерт с салютом, фейерверк в 22:00. 9 августа – День открытых дверей. В течение всего дня, с 9 утра будет детская программа, посещение цехов. С 17 часов начинаются мероприятия на аэродроме. Это торжественное открытие, поздравление, показательные полеты вертолетной техники, выступления авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи», выступления десантной группы и большая концертная программа с привлечением артистов, - рассказал Олег Екимовский.
 
Кстати, к празднику будет полностью завершен и дорожный ремонт на улице Камова.

- К юбилею завода, к 7 числу, там все будет завершено, - заявил глава района.  

Справка

«Русские Витязи» — авиационная группа высшего пилотажа. Обладатель ряда мировых рекордов. Группа сформирована в 1991 года на базе 234-го гвардейского авиационного полка 16-й воздушной армии, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка. Группа выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых истребителях Су-27.

Уникальность группы в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель». При этом самолеты являются серийными образцами. Группа является неизменным участником российских и  зарубежных авиасалонов.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях