инвалиды
4894

Бурятская общественница победила в конкурсе красоты на Селигере

Дарима Дымчикова первой из инвалидов-колясочников Бурятии посетила Всероссийский молодежный форум и представила там свой проект

Фото представлено Д. Дымчиковой

В июле в Тверской области проходила первая смена самого большого молодежного форума России «Селигер-2014». В числе участников из нашей республики была известная общественница, основатель организации молодых инвалидов «Гэрэл», обаятельная и жизнерадостная Дарима Дымчикова.

- Я проводила в этом году проект «Бурятия без барьеров», в рамках которого нас посетила «Мисс мира на коляске» Ксения Безуглова. Она и другие ребята, участвовавшие в проекте, пригласили меня на Селигер, - рассказывает девушка.

Форум на озере Селигер проводился десятый раз и с этого года стал включать в число участников ребят с тяжелыми формами инвалидности. Дарима отправилась на мероприятие при поддержке Управления по делам молодежи Улан-Удэ. Девушка, привыкшая быть активной и узнавать что-то новое, принимала участие во многих конкурсах Селигера.

- Некоторые участники форума из Бурятии участвовали в «Конвейере молодежных проектов», где каждую работу придирчиво оценивали по десятибалльной шкале многочисленные эксперты. Я с успехом сделала все за рекордно короткие сроки и даже получила сертификат о том, что мой проект «Россия без барьеров» будет иметь поддержку от Росмолодежи, - поделилась своими успехами Дарима.

Но самым незабываемым событием для девушки стало участие в конкурсе «Мисс и Мистер Селигер-2014».

- По его итогам я стала «Мисс Улыбка». Надо отметить непредвзятость судей, потому что главной «Мисс» выбрали безумно талантливую солистку группы «Дуэт На Колесах», а «Мистером» стал невероятно харизматичный «качок» на инвалидной коляске из Ярославля, - с удовольствием рассказывает о достижениях других участников Дарима.

Кроме того, девушка рассказала, что во время первой смены форума на озере Селигер участники с ограниченными возможностями испробовали специальное кресло для купания для парализованных людей. Также особой гордостью для Даримы стал тот факт, что она стала первым человеком на инвалидной коляске, кто стоял на «Вахте памяти жертвам ВОВ» форума.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях