Общество
3018

Около 1,5 тысяч беженцев из Украины прибудут в Бурятию

Их приезд ожидают до конца этого года. Республика планирует поддержать переселенцев и оказать гуманитарную помощь. Для них уже собрали около трех тонн вещей

Фото arigus-tv.ru

Теплую одежду, детскую и взрослую, а также обувь и товары первой необходимости собирали в течение месяца. Организатором акции выступила Улан-Удэнская и Бурятская епархия.

Сначала сбор шел для пострадавших на Аршане. Но одежды удалось собрать очень много – около 7 тонн. Поэтому решено частично оказать помощь и беженцам из Украины.

- Что мы сейчас грузим – это стиральный порошок, который нам пожертвовал УФСИН, это теплые вещи, вы видели, жертвуют даже шубы, обувь, постельные комплекты и посуду. Все, чтобы люди могли первое время как-то обжиться, - рассказывает пресс-секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии Марина Алисова.

В акции приняла участие практически вся республика. В епархию приходили посылки даже из Северобайкальского района. Сбор вещей продолжается. Чистую и целую одежду принимают в воскресной школе на набережной, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях